Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Какую опасность представляет для автомобилистов мост через Терек?

  • 17 декабря 2013 12:45
  • 2101
Какую опасность представляет для автомобилистов мост через Терек?
Читать grozny.tv в
Ежедневно по этому мосту проезжают сотни машин, среди них и большегрузные. Водители крайне редко следуют правилу, указанному на этом дорожном знаке.

Из-за чего в последние годы асфальтовое покрытие моста стало трескаться и крошиться, а в некоторых местах образовались ямы.

Мост был построен в 60-ые годы с учетом нагрузки тех лет. В ходе военных действий он не раз попадал под ракетные обстрелы, однако основа выдержала, и мост удалось реконструировать, чтобы возобновить связь между населенными пунктами. Поваленные деревья и кустарники также представляют опасность для заржавевших опор.

В 96 году была проведена первая экспертиза моста. Специалисты из Волгограда конструкцию переправы признали аварийной. В Министерстве автомобильных дорог на этот объект уже составили проектно-сметную документацию, мост входит в перечень оборонно-стратегических объектов. Однако, чтобы отстроить его заново, в бюджете ведомства нет средств.

Сейчас специалисты министерства автомобильных дорог ведут переговоры с диагностическими институтами Волгограда и Пятигорска, чтобы провести дополнительные испытания моста для окончательного заключения. Возможно, после экспертизы переправу закроют.

В республике всего 59 паводко-опасных и 18 аварийных мостов. Необходимый пакет документов на опасные объекты уже подготовлен и представлен в Министерство транспорта России и в Федеральное дорожное агентство.

Элина Дадаева

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market