Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

«Доступный Грозный» открывает новые возможности

  • 25 декабря 2013 10:25
  • 2631
«Доступный Грозный» открывает новые возможности
Читать grozny.tv в
Основная проблема столичной мэрии в декабре текущего года заключалась в восстановлении полноценного водоснабжения в 65 многоквартирных домах.

С этой задачей удалось справиться в сжатые сроки, докладывает мэр Грозного Ислам Кадыров. Решены и другие острые коммунальные проблемы. Также градоначальник сообщил, что столица Чечни готова к предстоящим новогодним торжествам.

Новый год – праздник, которого ждут все, от мала до велика. Торжества по этому поводу должны пройти на высшем уровне, подчеркивает глава региона. Для этого нужна слаженная работа всех ответственных ведомств.

Чтобы не испортить праздник, коммунальные службы должны работать в бесперебойном режиме, особое внимание необходимо уделить и санитарному порядку на улицах города. Атмосфера праздника должна царить на каждой улице Грозного, отметил глава региона.

Восстановление Грозного стоило огромных сил и средств. Теперь его красота впечатляет и гостей столицы. На действующем руководстве города лежит ответственность за сохранение достигнутых результатов.

Теперь перед республикой стоит новая задача. Необходимо экономическое развитие, тем более что федеральный бюджет уже не способен финансировать регионы в прежних объемах. Для этого в республике реализуются многочисленные инвестиционные проекты в области туризма, промышленности и сферы услуг.

Первый шаг на пути эффективного управления в столице уже сделан. С прошлой недели стартовал интернет-проект «Доступный Грозный». На специальном портале или по телефону горячей линии жители города могут оформить заявку для решения любых коммунальных проблем. На сайте подробно описывается весь ход работы от поступления жалобы до принятия акта выполненных работ. Информация доступна любому пользователю Интернета в режиме онлайн. Такая система уже работает в Казани и Астрахани.

Глава республики также побывал в единой диспетчерской службе столичной мэрии. Именно здесь будут координироваться коммунальные проблемы жителей Грозного. В Казани, например, через такие центры проходят около трехсот тысяч заявок в год. Пока здесь приняли к сведению около двухсот обращений.

Эффективность новой системы Рамзан Кадыров оценил лично. «Доступный Грозный» - интернет-проект на который возлагают большие надежды. В Казани и Астрахани подобная программа уже доказала свою эффективность.

Езидов Магомед

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market