Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Чеченская Республика готова к Новому году

  • 25 декабря 2013 13:30
  • 1723
Чеченская Республика готова к Новому году
Читать grozny.tv в
Новогодняя елка в квартире Эдаевых появилась только в этом году. До сих пор зимние праздники обходились без главного атрибута. Искусственное дерево решили поставить, чтобы порадовать маленького Мухаммада.

Малыш еще не понимает, что происходит в доме, но всячески старается помочь маме. Для него же приобрели и черкеску. В этом наряде он будет встречать гостей в новогоднюю ночь.

Для большинства семей 31 декабря – это возможность собраться вместе, подвести итоги за истекший период. В этот день все стараются сделать друг другу приятное, пожелать всех благ и преподнести подарок. В каждом доме накрывают столы, принимают дорогих гостей. Новый год – это сказка, как для самых маленьких, так и взрослых - полная приятных моментов и неожиданных сюрпризов. Говоря о положении этого праздника в религии Ислам, богословы отмечают, что оказание внимания родным и близким – только приветствуется.

Тем временем, к новому году готовится и столица. Фасады зданий увешены гирляндами, прилегающие территории украшают искусственные деревья с новогодней иллюминацией. Главная елка радует жителей республики, сверкая гирляндами – хамелеонами. В этом году она значительно вытянулась. Ее высота составила почти 51 метр и стала рекордной в стране. Основные торжества пройдут именно здесь, в сквере высотного комплекса «Грозный-Сити». Между тем, к зимним празднествам готовится и вторая столица – Гудермес. Главные события развернутся на центральной площади, здесь же установили и елку. На всех улицах города появились праздничные иллюминации, световые перетяжки украсили фасады зданий и торговых сетей. Яркими гирляндами окутаны и арки при въезде в город.

Дагмара Касаева

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market