Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Новый мост открыт в селе Закан-Юрт

  • 28 декабря 2013 12:20
  • 2562
Новый мост открыт в селе Закан-Юрт
Читать grozny.tv в
Новый мост взамен старого. На празднике открытия чуть ли не все жители села. Длиной больше 120 метров его строили на века. Использована технология, обеспечивающая наибольшую прочность.

Специальные сваи, забитые в землю на 18 метров, сводят к нулю опасность размыва. Две полосы для движения, тротуары по обе стороны, ночное освещение, стоки. Чеченские дорожники использовали в строительстве самые современные технологии, обеспечивающие комфорт и практичность.

Дорожники, которые здесь трудились, удостоены сегодня Почетных Грамот от главы республики. Старейшины и богословы села Закан-Юрт обратились со словами благодарности к Рамзану Кадырову и строителям.

Открытие этой переправы некий итог работы Министерства автомобильных дорог за год. Они не только ввели в строй мосты во многих других районах республики, но и проложили десятки километров дороги.

После чтение дуа, церемония разрезания красной ленты. Это право предоставили главе республики Рамзану Кадырову. После чего, гости и жители вместе прогулялись по новому мосту.

Мост при въезде в Закан-Юрт строился с максимальным спрямлением подъездных путей. Это облегчит движение транспорта. Глава республики Рамзан Кадыров говорил о плюсах открываемого объекта в интервью федеральным и местным телекомпаниям.

После мероприятия Рамзан Кадыров погостил у вице-премьера Правительства и Министра сельского хозяйства Мусы Дадаева. Также он совершил предвечерний намаз в местной джамаа мечети.

Езидов Магомед

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market