Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:38 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:53 МАГIРИБ
  • 20:22 IИШАЪ
пт

Современная питающая станция решит энергетические проблемы нескольких районов

  • 12 января 2014 21:30
  • 1874
Современная питающая станция решит энергетические проблемы нескольких районов
Читать grozny.tv в
Фундамент залит, основание под оборудование установлено. Теперь строители перешли к фазе сборки металлоконструкций с последующей установкой. Мощность нового питающего центра «Гудермес-Сити» составит 50 мегаватт.

Это значит, что после ввода в эксплуатацию подстанции весь Гудермесский район будет обеспечен не только бесперебойной подачей электроэнергии, но и стабильным напряжением в сети.

Строительство нового питающего центра ведется в рамках Комплексной Программы Развития электрических сетей Чеченской Республики. Ремонтные работы уже ведутся в Каргалиновской, Шелковской, Ищерской подстанциях. В Грозном жителей Старопромысловского района вскоре начнет обслуживать вторая линия питающего центра, что позволит разгрузить участок электросетей, работающий на пределе.

Программа развития электросетей затрагивает не только строительство и реконструкцию подстанций. Сейчас в эксплуатацию вводится новая система диспетчерских каналов связи и передачи телеметрической информации. Иными словами, программа, которая поможет отслеживать показания работы всех питающих центров на одном экране.

К 2018 году энергетики планируют построить и реконструировать более 1,5 тыс. км воздушных линий электропередач. После полной реализации программы развития электросетей, существенно снизится и нагрузка с прежних подстанций, которые сейчас, по сути, работают на пределе, что в свою очередь снизит риск перебоев в подаче электроэнергии.

Елизавета Чабханова

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market