Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Сегодня в России отмечают День печати

  • 13 января 2015 22:39
  • 2492
Сегодня в России отмечают День печати
Читать grozny.tv в
Мурад Дутаев один из тех, кто считает, что без печати мир станет скучным. Слушатель Национальной школы юных корреспондентов не раз печатался в газете «Молодежная смена».

Хотя Мурад только познает азы журналистики, он твердо решил – печататься будет всегда. Сегодня в регионе выходят - 4 журнала и 7 республиканских газет. О событиях в районе можно узнать из муниципальных газет. С нового года многие постарались обновить и украсить свою печатную продукцию.

Газета «Даймохк» тоже сможет порадовать своих читателей. Теперь она будет выходить три раза в неделю. Появятся и новые рубрики.

Впервые нынешняя газета «Даймохк» вышла в свет под названием «Серло» в 1823 году. Через 10 лет ее переименовали в «Ленинский путь» Сайд-Хасан Дадаев один их старых работников. И каждый новый год по традиции он старается написать что-то новое и интересное.

«Орга» - литературно-художественный журнал, который давно полюбился чеченскому читателю. Он выпускается только на родном языке. Наверное, именно поэтому, его выхода с нетерпением ждут представители старшего поколения.

В столичных киосках сегодня огромный выбор для чтения. Роза Анзорова хорошо знает кому и что можно предложить для чтения.

Вахид Саипов в свободное от работы время спешит за свежей газетой. Для него нет приятнее звука, чем шуршание белых листов - признается мужчина.

И пусть сегодня молодежь стала реже читать, а на смену бумажным источникам информации пришли электронные. Журналы и газеты всегда остаются источником знаний. Как говорят специалисты, именно печатное СМИ, как и книга, развивает интеллект у детей и помогает взрослым быть всесторонне развитыми.

Динара Мурадова

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market