Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Богословы республики против терроризма

  • 17 января 2014 17:15
  • 1646
Богословы республики против терроризма
Читать grozny.tv в
Поводом для этой встречи послужило вчерашнее совещание главы Чечни с духовенством и правоохранителями, на котором Рамзан Кадыров призвал усилить религиозное просвещение молодежи.

В актовом зале Курчалоевского ДК собрались богословы, силовики и общественники. Заместитель муфтия республики считает, что противостоять экстремистам возможно только сообща.

Глава администрации Урус-Мартановского района предлагает чаще проводить совместные встречи с участием алимов, правоохранителей и молодежи.

О необходимости адресной работы говорили в Ножай-Юртовском районе. Немаловажную роль, по мнению богословов, играет и институт старейшин. А в администрации Грозненского района помимо глав сельских поселений, кадиев и имамов, присутствовали также молодые люди, чье поведение вызывает опасения. Одна из тем обсуждения - Сирия. Задача – сломать ложное представление о том, что в этой стране идет священная война.

Реакция богословов республики показала небезразличное отношение к наболевшей проблеме. Их задача - усилить работу, объединившись вокруг главной цели – единства и благополучия чеченского народа. Тем более что глава Чечни готов оказать им всестороннюю поддержку.

Заби Гайтукиева

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market