Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Лечебно-диагностическое реабилитационное объединение республики проводит бесплатное обследование будущих мам

  • 20 января 2014 18:10
  • 2348
Лечебно-диагностическое реабилитационное объединение республики проводит бесплатное обследование будущих мам
Читать grozny.tv в
С утра у дверей Лечебно-диагностического реабилитационного объединения -очередь. Женщины приехали из разных уголков России, чтобы провести полное обследование на наличие инфекции.

Один такой анализ немного раньше обошелся бы им в пределах 5 тысяч рублей. Но здесь все бесплатно. Одной из первых на обследование приехала Иман Ибрагимова. Направление получила по месту регистрации в Серноводске. Сдать сразу все анализы так быстро она даже не надеялась.Этот аппарат может творить настоящие чудеса. За один час он способен обследовать около 200 сот человек.

В Минздраве надеются, что эта программа позволит значительно снизить материнскую и детскую смертность. В среднем, в течение месяца в республике появляются на свет около 2700 детей, из них более 30 рождаются недоношенными. Благодаря шагам, предпринятым руководством региона ситуация в этой сфере уже меняется, по сравнению с прошлыми годами детская смертность заметно снизилась. Городские и районные больницы оснащены оборудованием для детских реанимаций. Остается только одна проблема – дефицит специалистов, таких как неонотологи, но и здесь медики попытались найти выход.

Посещать кабинет женской консультации необходимо регулярно - подчеркивают врачи. Если женщина в течение длительного времени не будет наблюдаться у врача, такое отношение к своему здоровью может привести к необратимым последствиям.

Чеченские врачи при поддержке руководства региона пытаются поднять уровень медобслуживания, привлекая российских и зарубежных медиков для работы и обмена опытом. Насколько эффективными оказались эти меры покажут отзывы пациентов.

Мурадова Динара

Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market