Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

О незаконной миграции жителей Чечни в страны Европы говорили на пресс-конференции в Грозном

  • 22 января 2014 18:00
  • 2325
О незаконной миграции жителей Чечни в страны Европы говорили на пресс-конференции в Грозном
Читать grozny.tv в
Доносить до населения правдивую информацию о реальной жизни за рубежом просто необходимо - считают участники пресс-конференции.

Найти этого самого проводника в новую жизнь совсем не сложно. Из Грозного в Европу каждую неделю отправляются автобусы, правда, здесь без визыне обойтись. Не менее популярны услуги частных лиц, обещающих перевезти вас за границу в обход погранзоны и визового досмотра, естественно за круглую сумму. Однако стоит ли уезжать из стабильной республики в неизвестность - задаются вопросом участники встречи.

Павел Сзалус не понаслышке знаком со всеми прелестями проживания мигрантов за границей. В ходе своей работы он неоднократно посещал лагеря беженцев, наблюдал в каких непростых условиях они живут. Сегодня он развенчивает мифы о сказочной жизни в Европе. Рассказы посредников о больших социальных пособиях и фешенебельных квартирах, которые якобы предоставляются мигрантам, на проверку оказываются ложью.

В истории про мачеху-Россию и воюющую Чечню в Европе уже никто не верит - рассказывает Павел Сзалус. Наверное, поэтому за последние годы только 15 процентов всех мигрантов получили европейское гражданство. Ждать теплого приема человеку без образования и работы не стоит вовсе. Нищими богата и Европа.

Дагмара Касаева

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market