Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Первое заседание горсовета Чеченской Республики прошло в Грозном

  • 27 января 2014 10:45
  • 2814
Первое заседание горсовета Чеченской Республики прошло в Грозном
Читать grozny.tv в
На первое в этом году заседание Совета депутатов Грозного было вынесено три вопроса, во всех них на суд законодателей представлены отчеты за 2013 год. Первым слово предоставили начальнику управления МВД России по г. Грозный.

Абушейх Висмурадов подчеркнул, что показатели в целом неплохие, преступления раскрываются, дела направляются в суд. Но особое внимание уделяется предотвращению.

Интересовало городских депутатов и то, как обстоят дела с приватизацией муниципального имущества. В своем отчете Исмаил Хусаинов доложил, что работа ведется по графику и согласно законодательству. Так в этом году из государственного в частные руки были переданы помещения общей площадью около 400 квадратных метров.

Председатель Грозненской молодежной палаты отчитался, что сделано им и его молодым активом за 4 месяца прошедшего года, именно столько и существует палата. Арсан Дацаев сообщил, что согласно разработанному плану проведено около 30 мероприятий разного характера, также есть ряд долгосрочных программ, в которых особое внимание будет уделено пропаганде нравственности в молодежной среде.

Продолжая тему духовно-нравственного воспитания, к депутатам обратился кадий Грозного. Адам Ильясов отметил, что современный мир столкнулся со страшным недугом имя которому - ваххабизм. Приверженцы этого течения не дремлют и чтобы противостоять им, мы должны консолидироваться и быть одним целым.

В свою очередь глава Грозного призвал депутатский корпус активизировать работу именно в направлении духовного воспитания. Заур Хизриев считает, что встреча с избирателями хорошая площадка для подобных бесед.

Подводя итоги, Заур Хизриев отметил, что 2013 год стал успешным для столицы и в целом всей республики. И резюмировал - муниципальная власть должна и в дальнейшем делать для этого все от них зависящее.

Мовсар Хириханов

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market