Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

О противодействии радикальным течениям говорили в Урус-Мартане

  • 4 февраля 2014 01:20
  • 1935
О противодействии радикальным течениям говорили в Урус-Мартане
Читать grozny.tv в
Тема, обсуждаемая на одном из самых масштабных совещаний муниципалитета, касается каждого.

Идеология экстремистов в любых проявлениях должна пресекаться в корне – подчеркивают представители совета старейшин, главы и имамы сел, известные в республике богословы и представители всех тейпов района. Заместитель министра Внутренних дел по Чечне напомнил собравшимся, что в самое тяжелое время первым на борьбу с ваххабизмом стал Ахмат-Хаджи Кадыров. И тогда мало кто отважился поддержать его путь. Апти Алаудинов отметил, что если бы тогда каждый на своем месте приложил усилия в борьбе с этим злом, сегодня этой проблемы бы не возникло.

Вопрос о противодействии идеологии экстремистов как в Урус-Мартановском районе, так и в целом республике контролирует лично Рамзан Кадыров. Глава региона, являясь примером для всех мусульман, строго соблюдает каноны религии и создает условия для ее распространения. Кадыров требует соблюдения традиционного Ислама, чтобы не переступали через основные каноны религии, как это делают лжеидеологи. Тем более, что правильность пути руководства республики в этом направлении подтвердили известные в мире богословы

Апти Алаудинов указывает на необходимость правильного воспитания молодежи. За это в первую очередь ответственность несут родители. Чтобы подрастающее поколение не следовало радикальной идеологии, именно родные должны контролировать окружение молодых людей и чем они занимаются в свободное время.

Здесь же Апти Алаудинову вручили удостоверение заместителя председателя Совета старейшин ЧР. Объявили и председателя Совета старейшин Урус-Мартановского района, им стал Салават Гебертов, который, несмотря на преклонный возраст, принимает активное участие в общественной жизни.

Алхазур Керимов

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market