Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Чечне состоялось официальное открытие Года культуры

  • 7 февраля 2014 11:20
  • 1641
В Чечне состоялось официальное открытие Года культуры
Читать grozny.tv в
Ахмат-Хаджи Кадыров еще вначале 2000-х определил, чтобы разрушить все стереотипы относительно чеченского народа в первую очередь необходимо развивать национальную культуру и спорт.

Эти слова послужили действием к руководству Рамзана Кадырова, который не просто создает условия для развития этих направлений, но и сам является непосредственным инициатором и руководителем множества проектов. По словам Хож-Бауди Дааева, год культуры, объявленный Президентом В.В. Путиным - это общенациональное событие, в рамках которого планируется проведение мероприятий, как в Чечне, так и на межрегиональном уровне.

В Чечне проживают десятки национальностей, практически у всех функционируют свои этнокультурные центры. Сохранение и развитие самобытности народов, их традиций, обычаев, фольклора – это неотъемлемая часть политики руководства региона. Рамзан Кадыров в своей речи подчеркивает, каждое культурное событие должно носить воспитательный характер.

Чтобы выйти на этот новый уровень, есть необходимые условия и основа. В республике построено множество объектов культурного значения, оказывается финансовая поддержка. Однако для эффективного развития сферы необходимо, чтобы взрослые передавали опыт и знания подрастающему поколению.

Открытие года культуры в Чечне продолжили звезды чеченской эстрады и мастера хореографии. Известные коллективы и артисты исполнили народные песни, как чеченские, так и русские народные.

Ясмина Гацаева

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market