Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Состоялось 15 пленарное заседание Парламента Чеченской Республики

  • 7 февраля 2014 16:15
  • 1661
Состоялось 15 пленарное заседание Парламента Чеченской Республики
Читать grozny.tv в
На 15 пленарном заседании Парламента рассмотрели порядка сорока вопросов, в том числе в разных чтениях приняли пять республиканских законов.

Один из них - закон о регулировании земельных отношений в Чеченской Республике. Данный документ был внесён на рассмотрение законодательного собрания Главой Чечни Рамзаном Кадыровым.

Салман Закриев отметил, что наиболее нуждающимся жителям республики выделяются квартиры и земельные участки. Однако множество проблем в вопросах регулировании земельных отношений создали прошедшие на территории республики две военные компании.

Говоря о значимости этого законопроекта, первый заместитель председателя Парламента отметил, что его разработка, в первую очередь, была вызвана тем, что действующее законодательство не позволяло чётко и адресно регулировать земельные отношения в регионе, а также разрешать имеющиеся в данной сфере проблемы и противоречия.

По результатам голосования Закон ЧР «О регулировании земельных отношений в Чеченской Республике» был принят в окончательном чтении. По мере необходимости, в него будут вноситься поправки для его дальнейшего совершенствования.

Фатима Магамшарипова

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market