Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

В Сочи состоялось открытие зимних Олимпийских игр

  • 8 февраля 2014 09:35
  • 1657
В Сочи состоялось открытие зимних Олимпийских игр
Читать grozny.tv в
Целый день болельщики из разных регионов страны прибывали в эпицентр главного события - в Сочи. Объединяет всех болельщиков одно – желание быть частью зимних Олимпийских игр.

Каждый здесь будет болеть за свой любимый вид спорта, а в целом за сборную страны. Зимние Олимпийские игры будут проходить до 23 февраля. Многие болельщики пробудут здесь до закрытия.

Время начала церемонии выбрано не случайно. 20:14 символично с 2014 годом. За несколько минут до открытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи на экранах появилась маленькая девочка по имени Любовь и пригласила зрителей в путешествие по русскому алфавиту, который представлен российскими достижениями, научными прорывами, изобретениями, великими художественными произведениями. После обратного отсчета героиня на глазах у зрителей взлетает над огромной страной. Под ней проплывают острова, где представлены народы, проживающие на просторах огромной России. Заснеженную погоду сменяют 5 огромных светил, которые в итоге превращаются в олимпийские кольца, символизирующие континенты.

После на арену выходят команды-участники. С каждым их выходом, зрители могут увидеть ту или иную страну на карте, изображенную миллиардами мерцающих огней. Всего шоу будет длиться 160 минут. В нём принимают участие 3 тысячи артистов и 2 тысячи волонтёров. Рекордным станет количество пиротехники – 3,5 тысячи фейерверков, общим весом почти 5 тонн.

Фатима Магамшарипова

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market