Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Новшество налоговой службы упрощает жизнь будущим предпринимателям

  • 10 февраля 2014 09:42
  • 1728
Новшество налоговой службы упрощает жизнь будущим предпринимателям
Читать grozny.tv в
Единый центр Федеральной налоговой службы будет проводить государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Раньше этим занимались межрайонные инспекции.

Теперь процесс оформления документов упрощен, что позволит оптимизировать работу налоговых служб.

Чтобы получить государственную регистрацию, необходимо подать заявление в 6 Межрайонную инспекцию Грозного, либо прислать его по электронной почте. На этом работа заявителя прекращается, и в дело вступают специалисты единого центра.

В течение пяти рабочих дней документ проходит ряд необходимых процедур, таких как внесение в базу данных, юридическое изучение и вынос окончательного решения о возможности регистрации.

Следует отметить, что теперь для государственной регистрации или постановки на налоговый учет, нет необходимости лично приезжать в налоговую инспекцию. Достаточно просто направить необходимый пакет документов через сервис электронных услуг ФНС России. Однако пока жители республики предпочитают лично прийти за регистрацией. За минувший месяц в 6 Межрайонную инспекцию обратились более 2000 человек.

Модернизация коснется и внешнего облика налоговой инспекции. В ближайшем будущем планируют улучшить условия приема граждан, приведя его в соответствие с единым стилем Федеральной налоговой службы.

Елизавета Чабханова

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market