Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Школьникам разъясняют правила дорожного движения

  • 11 февраля 2014 17:15
  • 2159
Школьникам разъясняют правила дорожного движения
Читать grozny.tv в
Представители Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия» встретились с учащимися одной из школ столицы. В рамках реализации партийного проекта «Дорога в школу» прошел открытый урок.

На занятиях гости задавали различные вопросы школьникам, и придумывали различные ситуации, где дети должны были выбрать безопасный путь.

Как правильно переходить дорогу, учащиеся этой гимназии уже знают. С наступлением холодов, занятия по дорожной безопасности с ребятами проводятся регулярно. На этот раз в гостях у школьников сотрудники ГИБДД и представители Чеченского отделения партии «Единая Россия».

Ребятам предлагают различные ситуации на дорогах, а дети в свою очередь должны рассказать, как необходимо вести себя пешеходу. По словам старшего инспектора ГИБДД, в основном дети получают травмы по вине взрослых. Зачастую родители пренебрегают правилами безопасной перевозки детей на машинах.

С начала этого года на территории республики произошло три ДТП с участием детей, в итоге пострадали четыре человека. Дени Баташев учится в шестом классе. По словам мальчика, он всегда соблюдает правила пешехода, более того, по возможности читает дополнительную литературу о правилах дорожного движения.

Большинство пострадавших в ДТП поступают в Республиканскую клиническую больницу скорой медицинской помощи. Как рассказывают врачи, в последнее время среди поступающих все больше детей.

В конце встречи ребятам продемонстрировали мультфильм, персонажи которого учат детей правилам дорожного движения.

Элина Дадаева

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market