Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Р. Кадыров обсудил работу по противодействию экстремистским течениям с Б.-А. Тевсиевым

  • 21 февраля 2014 15:20
  • 1715
Р. Кадыров обсудил работу по противодействию экстремистским течениям с Б.-А. Тевсиевым
Читать grozny.tv в
В регионе ведется усиленная борьба с радикальными течениями. Необходимо уделить особое внимание и профилактике, подчеркивает Рамзан Кадыров.

По словам директора Департамента по связям с религиозными и общественными организациями, межведомственная комиссия в этом направлении работает активно. Проводятся беседы, тренинги, читаются проповеди.

Профилактическая работа начата в январе этого года по поручению главы республики. За этот небольшой период проведено около 5 тысяч мероприятий, в которых приняли участие более 150 тысяч человек.

Работа ведется не только с молодежью, но и с представителями духовенства. Компетентность преподавателей, имамов и кадиев проверяет специальная комиссия. Как отмечает Тевсиев, важную роль в религиозном просвещении играет вирдовый институт.

Рамзан Кадыров подчеркивает, говорить об Исламе и читать проповеди должны только ученые, люди с религиозным образованием. А молодежи необходимо задумываться, прежде чем принимать за истину то, что говорят виртуальные проповедники. Родителям бы следовало интересоваться содержимым телефонов своих детей, и задаться вопросом – почему они начинают якобы следовать Сунне, при этом не выполняя обязательных столпов Ислама.

Глава Чечни в очередной раз призвал усилить работу в этом направлении, отметив, что он не допустит появление групп, которые раскалывают общество. Он также подчеркнул, что в борьбе с религиозным радикализмом все организации и ведомства, а также общественность должны объединить свои силы.

Ясмина Гацаева

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market