Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Возможности экологов республики значительно расширились

  • 26 февраля 2014 16:00
  • 2110
Возможности экологов республики значительно расширились
Читать grozny.tv в
Полициклические ароматические углеводороды – сокращенно ПАУ. Один из самых опасных токсинов в природе. Образуется в процессе сжигания мусорных отходов.

Его воздействие на здоровье человека часто приводит к онкологии. Для профилактики раковых заболеваний необходимо провести ряд исследований. К примеру, взять анализ биоматериала, проб почвы, атмосферного воздуха на содержание в них химикатов.

По поручению главы республики научно исследовательская лаборатория Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды готовиться к обширной аккредитации.

Смена статуса позволит лаборатории проводить исследования почти во всех объектах окружающей среды. По прогнозам экспертов она станет ведущей в СКФО.

В настоящее время исследования атмосферного воздуха, воды и почвы в республике проводятся только по определенным критериям. То есть провести глубокий анализ на содержание токсинов сейчас в лаборатории попросту не могут. Однако после придачи лаборатории соответствующего статуса исследования будут проводиться в полном объеме.

Зура Саламова

Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market