Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

В Грозном стартовала акция «Неделя добрых дел»

  • 1 марта 2014 16:20
  • 1974
В Грозном стартовала акция «Неделя добрых дел»
Читать grozny.tv в
Обычные ребята, вдохновленные идеей помочь ближнему. Целый месяц они собирали игрушки и канцтовары для глухонемых детей. Неделю добрых дел решили начать с посещения самых маленьких.

А тем временем, в самом Интернате сегодня большой переполох. В предвкушении большого события малыши из окон коридоров наблюдают за происходящим во дворе. По случаю приезда гостей детей даже освободили от занятий.

Герои мультфильмов и сказок быстро находят своих маленьких обладателей. Получив подарки, малыши расходятся по классным комнатам. Дени Юсупхаджиев любит рисовать, поэтому сразу же выбрал себе несколько раскрасок. Парень очень активный - рассказывают педагоги, в стенах школы занимается спортом и пробует себя в живописи.

Для того, чтобы дети научились ориентироваться в пространстве, все предметы в кабинете подписаны. Так дети учатся узнавать еще не совсем знакомый для себя мир. И только фотографию одного человека они никогда и ни с кем не путают.

А эти ребята решили сделать фото с игрушками на память. Малкан со своими детьми, иначе она их и не называет, ведь школьники практически живут здесь, готовится к 8 марта.

Ася очень волнуется. Выступать перед объективами телекамер ей еще не доводилось. Старательно, фразами и жестами, девочка рассказывает стих, подготовленный для любимой мамы. Седьмой ребенок в семье, она потеряла слух в младенчестве. Но это не помешало ей и другим детям учиться и развиваться. Более того, потеря слуха компенсировалась каким-то необъяснимым и даже обостренным чувством благодарности.

Дагмара Касаева

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market