Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

День Кувейта прошел в Грозном

  • 3 марта 2014 16:05
  • 1967
День Кувейта прошел в Грозном
Читать grozny.tv в
На этих фотографиях Кувейт в годы войны и сегодня. Стремительный путь к возрождению этого государства напоминает пост военное становление Чечни.

Сегодня кувейтцов с чеченцами связывают еще и братские узы. Дню Кувейта в Грозном посвятили и специальную конференцию. Участники рассказали о результатах сотрудничества духовного управления мусульман Чечни и Министерства вакуфов и исламских дел. Благодаря достигнутым соглашениям, только за прошедший год Кувейт посетили тысячи чеченцев. Среди них незрячие, глухонемые и слабослышащие. В итоге многие научились читать Коран по новой методике и изъясняться жестами на арабском языке.

Уже в другом зале духовного управления мусульман представлен Кувейт в миниатюре. Национальный уголок отражает культуру и быт арабского государства. Окунуться в атмосферу восточного гостеприимство сегодня смог каждый желающий.

По завершению конференции за плодотворное сотрудничество от имени министра вакуфов и исламских дел Кувейта слова благодарности прозвучали в адрес главы республики и его соратников.

Заби Гайтукиева

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market