Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

Чечня представила свой туристический потенциал на выставке «Интурмаркет-2014»

  • 19 марта 2014 16:00
  • 1780
Чечня представила свой туристический потенциал на выставке «Интурмаркет-2014»
Читать grozny.tv в
Несмотря на небольшой опыт, регион уверенно вышел на туристический рынок. Здесь представлены объекты культурно-исторического наследия и современной архитектуры Чечни. Особое внимание привлекает посетителей и природный потенциал.

Высокогорное озеро «Кезеной Ам». В советские времена здесь располагалась олимпийская база. Этот проект входит в федеральную целевую программу по внутреннему выездному туризму.

Ну а для любителей зимнего отдыха представлен всесезонный горнолыжный курорт «Ведучи». Свои отзывы о возможностях региона оставили мировые туристические организации.

Стенд республики разделен на несколько функциональных зон, каждая из которых выражает уникальность региона. Здесь представлены сувенирные изделия, продукция Дуба - Юртовской керамической фабрики и экспонаты краеведческого музея имени Хусейна Исаева. Особое внимание привлек национальный танец лезгинка. Посмотреть на выступление артистов пришли не только посетители, но и участники выставки.

Как показывает статистика, поток туристов в республику увеличился. По данным Комитета по туризму за 2013 год Чечню посетило свыше 35 тысяч российских и зарубежных любителей путешествий.

На сегодняшний день республика может предоставить свыше 20 видов туризма. От традиционно-культурных до новых пеших туров. Географическая расположенность региона заинтересовала представителя мотоциклетного туризма в России Алексея Аникина. По мнению профессионального любителя экстремального отдыха у мототуризма большое будущее в Чечне.

Работу Комитета правительства по туризму оценили в первый же день выставки. В большом петровском зале, на гала ужине, состоялось торжественное награждение участников «Интурмаркет 2014».

В рамках деловой программы в конференц-зале состоялась презентация Чеченской Республики. В течение одного часа организаторы предоставили свои лучшие туристические направления и возможности.

В этом году появятся 16 новых экскурсионных программ продолжительностью от двух дней до одной недели. Так, на рынке появятся экскурсия к народным умельцам кузнецам Юсуповым, кулинарные и паломнические туры, пешие и конные походы, а также новогодние туры. Главный акцент будет сделан на культуру региона, местные обычаи и традиции.

Профессиональные стендисты и красочные экспонаты. За несколько дней выставку посетили свыше 80 тысяч посетителей. Неизменный интерес вызывает самые популярные места отдыха у россиян: Египет, Турция и Болгария. Дебютантами в этом году стали Мальдивы и Австралия. Ну а для Чеченской Республики выставочные дни окончились началом многообещающего сезона отдыха.

Саламова Зура

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market