Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Чеченские юристы поддержали Международный день бесплатной юридической помощи

  • 22 марта 2014 16:00
  • 2047
Чеченские юристы поддержали Международный день бесплатной юридической помощи
Читать grozny.tv в
Оформить дарственную на квартиру. Именно с такой целью Зулпа Мадагова решила обратиться к юристу. Как признается женщина, до этого ей ни разу не приходилось прибегать к юридической помощи.

Однако сегодня ей повезло вдвойне. Наша героиня не единственная, кто получила сегодня консультацию. В рамках Международной акции прошел День оказания бесплатной юридической помощи. Инициатором данного мероприятия выступила «Ассоциация юристов России». Свою лепту в это благородное дело внесли также адвокатская и нотариальная палаты, работники ЗАГС и др. Подобные акции проводятся в республике с прошлого года, ежеквартально. Специалисты помогают гражданам в решении вопросов имущественного, наследственного, жилищного, семейного и административного права в сфере компетенции ведомства.

На сегодняшний день пункты оказания бесплатной юридической помощи открыты более чем в 70 субъектах Российской Федерации. По республике всего их функционирует 8. Вместе с юристами и адвокатами, бесплатную консультацию граждан проводят и добровольцы. Это студенты ЧГУ, работающие в юридической клинике при университете. Амина учится на 5 курсе. Не смотря на свой юный возраст за плечами у девушки ни одно решенное дело. Участие в подобных акциях - хорошая практика, признается она.

После консультации, для Зулпы Мадаговой оформили все необходимые документы. Двери пунктов бесплатной юридической помощи вновь откроются 21 июня. В любой другой день жители могут обращаться в Ассоциацию юристов России в ЧР.

Дудаева Заира

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market