Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:48 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:47 МАГIРИБ
  • 20:14 IИШАЪ
пт

День работника культуры отметили в Грозном

  • 27 марта 2014 11:20
  • 2678
День работника культуры отметили в Грозном
Читать grozny.tv в
Последние минуты перед выходом – самые волнительные. Юные солисты ансамбля «Башлам» готовят приветственный танец. Петимат и Диана предстанут сегодня в образе бабушек-подружек, которые не прочь посудачить обо всем.

За кулисами концертного зала сегодня, как никогда шумно. Здесь смешались не только творческие коллективы, но и культуры.

Праздничный вечер открывает оркестр народных инструментов. Вообще, надо сказать, что сегодня зрители увидели насыщенную концертную программу. Хож-Бауди Дааев рассказывает, что вопреки устоявшейся традиции, День работника культуры собрал самодеятельные творческие коллективы из разных городов и сел республики. Сегодня вместо прославленных артистов на сцену концертного зала выходят ребята из районных Домов культуры.

Прибывший на концерт с почетной миссией руководитель Администрации Главы и Правительства Магомед Даудов зачитал приветственное поздравление Рамзана Кадырова в адрес работников культуры.

Указом Главы республики за значительный вклад в развитие сферы почетных знаков «за трудовое отличие», благодарственных писем, а также званий «заслуженных работников культуры ЧР» удостоились сотрудники районных Домов культуры.

Председателя Совета по культуре при главе ЧР Хож-Ахмеда Берсанова зал приветствовал стоя. Он рассказал о значительном вкладе, который внес Рамзан Кадыров в возрождение национальной самобытности нашего народа. Отстроенные в селах и городах дворцы культуры, театры, мировые гастроли национальных ансамблей, визиты в регион представителей культурной интеллигенции из других субъектов - все это заслуга Главы республики.

Сразу после на сцене разворачиваются юмористические постановки, песни и танцы. Большой восторг зрителей вызвало выступление ансамбля «Башлам».

Ногайский, казачий, кумыкский, русский, татарский и турецкий этноцентры подготовили общий номер. Зрители тепло приветствуют каждый выход коллективов. Сменяя друг друга, они исполнили отрывки из народных песен.

Дагмара Касаева

Также в «Культура»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market