Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Внутренние войска МВД России отмечают профессиональный праздник

  • 28 марта 2014 09:40
  • 2929
Внутренние войска МВД России отмечают профессиональный праздник
Читать grozny.tv в
Их служба и опасна, и трудна - и даже в мирное время они не забывают о воинском долге.

Эти женщины умеют совмещать работу, дом и семью. 203 года внутренних войск МВД России они отмечают вместе с детьми и мужьями. И пока одни маршируют на плацу, другие только учатся ходить. У тех и других получается неплохо! Формирование 46 ордена Жукова отдельной бригады оперативного назначения внутренних войск МВД России проходило еще в 2000 году.

Тогда перед военнослужащими стояла непростая задача – поддержание конституционного порядка на территории Чечни. 46 бригада - это воинские части, специальный моторизованный полк имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова и 249 отдельный специальный моторизованный батальон - всего более 15 тысяч человек. Сегодня в Грозном дислоцируется часть боевого обеспечения бригады.

В 2003 году Анатолий Волосников закончил Саратовский военно-медицинский институт, по распределению попал в Ростов-на-Дону, а потом и в Грозный. Командир отдельного медико-санитарного батальона отмечает: даже в мирное время необходимо заботиться о здоровье личного состава. Белый халат иногда сменяет форму, однако сам командир признается, душе врача ближе инструменты, перчатки и лекарства.

203 года внутренних войск МВД России сегодня празднуют по всей республике. Знаменательная дата появилась в 19 веке - Указ Александра I о создании внутренней стражы положил начало формированию сильной армии. Ее бойцы уже в то время принимали участие в крупных сражениях: в Отечественной войне 1812 года, в Крымской войне и Первой Мировой.

Алевтина Бонадыкова

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market