Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:52 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:47 IАСР
  • 18:45 МАГIРИБ
  • 20:11 IИШАЪ
пт

В Аргуне продолжается строительство пятой по счету школы хафизов

  • 1 апреля 2014 12:15
  • 2852
В Аргуне продолжается строительство пятой по счету школы хафизов
Читать grozny.tv в
Площадь школы хафизов составит 12 тысяч квадратных метров. Из них два с половиной гектара занимают здания школы.

Сейчас рабочие возводят корпус жилого блока для преподавателей и проводят внутреннюю отделку мечети, рассчитанной на сто человек.

Свыше семидесяти процентов работы уже позади. Рабочие ведут монтаж перекрытия второго этажа общежития. Мэрия Аргуна снабжает стройплощадку необходимыми коммуникациями.

В духовном учреждении будут учиться свыше ста учеников. Абубакар Загаев живет в Аргуне, и почти каждый день наблюдает за строительством школы. Сразу после ее открытия он планирует пополнить ряды знатоков Корана.

А на окраине Урус-Мартана строительство школы хафизов уже завершено. Сейчас строители возводят спортивный зал. Студенты здесь будут проводить ежедневные тренировки и различные состязания, в том числе по многоборью.

В двухэтажном спортзале появится все необходимое: душевые, тренерские кабинеты, весь необходимый инвентарь. Рабочие уже завершили кладку стен. Теперь идёт возведение стального каркаса крыши. Все работы завершатся к концу этого года.

Адлан Дудаев

из Севастополя в день провозглашения независимости Крыма. Акцию посвятили 70-й годовщине освобождения полуострова от немецких фашистов.

Сразу после участников автопробега встречали в Грозном. Здесь на площади аллеи славы они возложили цветы к мемориалу памяти первого президента, героя России Ахмата-хаджи Кадырова.

Здесь же развернули копию знамени водруженного над Рейхстагом. На торжественную церемонию пригласили и участников великой отечественной войны.

У участников автопробега впереди долгая дорога – в общей сложности им необходимо преодолеть более двадцати тысяч километров. Обратно в Севастополь они вернутся в День победы 9-го мая.

Ахмед Джабраилов

Также в «Строительство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market