Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Глава Чечни назвал возрождение ГТО исключительно правильным решением

  • 3 апреля 2014 15:55
  • 2022
Глава Чечни назвал возрождение ГТО исключительно правильным решением
Читать grozny.tv в
Былые традиции теперь возрождает префектура Октябрьского района, они организовали пробные состязания по ГТО.

На спортплощадке 25 средней школы собрались учащиеся со всего района, представители Военного комиссариата столицы и сотрудники полиции.

Подтягивания на турнике, спринт и владение оружием. Несмотря на то, что учащиеся не готовились к состязаниям заранее, все ребята показали хорошие результаты. Учитель физкультуры 25 средней школы Ахмед Хадисов записывал все результаты школьников и дал свою оценку ребятам.

Результаты ученика 10 класса Исы Закаева показали – к труду и обороне юноша готов. У него хорошие показатели сразу по нескольким видам спорта.

Возродить традиции сборов по ГТО немногим ранее предложил Президент России Владимир Путин. Инициативу Главы государства сразу поддержал Рамзан Кадыров. Глава республики на своей странице в инстаграм подчеркнул, что в последние годы все острее дает о себе знать проблема призыва в армию здоровых молодых людей. В Министерстве образования уже решают, кто именно будет обучать детей, специально подготовленные инструкторы или школьные учителя.

То, что сдача нормативов по ГТО должна стать обязательной, согласны и в Военном комиссариате республики. Ведь его цель — всестороннее физическое развитие людей, укрепление и сохранение их здоровья, и главное, подготовка к защите Родины.

Тем временем в профильных ведомствах уже обдумывают варианты создания необходимых условий для обучения школьников спортивному комплексу упражнений. Ну а пионерам возрождения ГТО по итогам сегодняшних соревнований организаторы вручили Почетные Грамоты.

Динара Мурадова

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market