Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Р. Кадыров проинспектировал строительство спортивно-оздоровительного комплекса «Грозненское море»

  • 4 апреля 2014 11:10
  • 3372
Р. Кадыров проинспектировал строительство спортивно-оздоровительного комплекса «Грозненское море»
Читать grozny.tv в
Работы по очистке водохранилища на территории 120-ти гектаров велись непрерывно последние несколько лет. Сегодня они полностью завершены, докладывают главе республики.

Вывезено больше семи миллионов кубов ила, это больше одного миллиона грузовых рейсов. Кадыров подчеркнул, что еще на начальном этапе реализации проекта «Грозненское море», в его успех мало кто верил.

Вода в «Грозненском море» будет чище родниковой, обещают специалисты. Уже сейчас идет и строительство четырех основных объектов. В гостинице на сто мест завершены бетонные работы, а развлекательный водный центр «Аква» отстроен до второго этажа. Между тем, к объектам подводятся коммуникации.

Оздоровительно-развлекательный комплекс станет одним из туристических центров Северного Кавказа. Согласно договоренностям Главы Чечни, в объединенных арабских эмиратах, здесь начнется строительство и других важных объектов. «Грозненское море» - рекреационный центр, который будет постоянно увеличивать свой туристический потенциал, отметил Рамзан Кадыров.

Некоторые объекты находятся и на финальной стадии строительства. Так на дамбе, по которой проходит дорога соединяющая поселки Алды и Черноречье, построили две оригинальные арки из горного камня, вдоль дороги рабочие приступили к укладке кафеля, бордюров и перил. Под ключ сдана и новая мечеть на 100 мест.

Магомед Езидов

Также в «Строительство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market