Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

«Терек-2» провел товарищеский матч с «Жемчужиной» из Ялты

  • 5 апреля 2014 10:15
  • 2136
«Терек-2» провел товарищеский матч с «Жемчужиной» из Ялты
Читать grozny.tv в
Праздник футбола на стадионе Билимханова начинается задолго до самого матча. Пока игроки «Терека-2» и «Жемчужины» из Ялты готовятся к товарищескому матчу, для болельщиков организаторы подготовили концертную программу.

Даже после того, как на трибунах не осталось свободных мест, болельщики продолжают прибывать. По окончании получасовой развлекательной программы, футболисты выходят на поле второго по значимости стадиона республики. В числе почетных гостей и главный болельщик Чечни Рамзан Кадыров. Впервые в матчах между российскими командами наряду с гимнами России и Чеченской Республики прозвучал и гимн Крыма.

Сегодня тот редкий случай, когда болельщики поддерживают не только свою команду, но и гостей. В начале игры мяч с центра разводит «Жемчужина». После недолгой разведки начинается упорная и бескомпромиссная борьба на каждом участке поля. Хоть встреча и носит статус дружеской, но выиграть настроены сегодня оба коллектива. Не заставила себя ждать и первая результативная атака.

Ответ грозненцев также пришелся на первую половину встречи. 44-ая минута стала счастливой для 85-го номера «Терека-2» Али Идрисова. Точным ударом в угол ворот и нападающий сравнивает счет.

В начале второго тайма соперники без разведки пошли в обоюдные атаки. Не прошло и двух минут, как гости уже во второй раз вышли вперед. Отыграться грозненцам удалось на 61-ой минуте. Грамотно заработанный пенальти и хладнокровное исполнение Аслана Тохосошвили вновь сравняли цифры на табло.

Многочисленные атаки с обеих сторон больше не привели к забитым голам. Финальный свисток арбитра завершает интересный, упорный матч. Товарищеская игра закончилась, как и подобает «дружеской» встрече, боевой ничьей.

Первое в истории противостояние «Терека-2» и «Жемчужины» телезрители посмотрели под комментарии популярного во всей России и за рубежом Григория Твалтвадзе. Известный во всем мире специалист приехал в республику по приглашению ЧГТРК «Грозный». Российский журналист и спортивный комментатор после матча дал оценку работе телевизионной группе нашего телеканала.

Благодаря телерадиокомпании «Грозный» миллионы зрителей смогли посмотреть матч в прямом эфире. Сигнал высокой четкости был передан и главному Крымскому телеканалу. В освещении спортивного мероприятия задействовали большую группу телевизионщиков и современное оборудование. Всего было задействовано 14 видеокамер, которые снимали игру со всех ракурсов.

Хамзат Аюбов

Также в «Спорт»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market