Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Грозном прошло заседание Кабинета министров

  • 5 апреля 2014 23:00
  • 2052
В Грозном прошло заседание Кабинета министров
Читать grozny.tv в
Один из самых важных майских Указов главы государства касается реализации государственной социальной политики. В рамках этих поручений заработная плата работников бюджетной сферы увеличилась в разы.

На ее повышение в прошлом году было выделено более трехсот пятидесяти миллиардов рублей.

В этом году стационарный фонд в каждой больнице также будет оптимизирован. Это необходимо сделать так, чтобы с одной стороны, не было лишних расходов по его содержанию, с другой – не пострадало население, докладывает вице-премьер.

Другие немаловажные сферы, которые затронули майские Указы Президента страны – наука и образование. Школы в городах и селах республики оснащены необходимым инвентарем, в том числе и лабораторным. Только в 2013 году было построено 15 новых детских садов, дошкольным учреждениям возвращены 8 ведомственных зданий.

Впрочем, говорили и об экономическом развитии, которое включает разработку и реализацию инвестиционных проектов. В их числе новый кирпичный завод, инновационный строительный технопарк «Казбек», увеличение производства минеральной воды и развитие птицеводства.

В свою очередь министр финансов сообщил, что на реализацию одиннадцати майских Указов в бюджет на 2014 год необходимые средства уже выделены.

По итогам совещания было принято решение усилить работу по реализации майских Указов. Для этого члены Правительства договорились максимально активизировать взаимодействие всех министерств и ведомств. Доклад о проделанной работе будет направлен Президенту страны Владимиру Путину уже 15 апреля.

Луиза Батыжева

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market