Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Строительство высотного комплекса «Шали-Сити» идет полным ходом

  • 8 апреля 2014 15:45
  • 3872
 Строительство высотного комплекса «Шали-Сити» идет полным ходом
Читать grozny.tv в
Строительство масштабного комплекса высотных зданий «Шали-Сити» идёт 24 часа в сутки. Свыше ста рабочих трудятся в три смены. Уже завершено больше половины работ по подготовке фундамента будущих небоскрёбов.

Районная администрация оказывает поддержку в обеспечении временных коммуникаций и дополнительной техники.

Комплекс «Шали-Сити» включает в себя семь небоскрёбов, расположенных в виде полумесяца. Причём высота центральной гостиницы и бизнес-центра в виде национальной башни превысит девяносто метров.

Для семи небоскрёбов рабочие должны забить полторы тысячи свай. На них будут заливать фундамент высоток. Производство бетона налажено тут же на стройке, на мини-заводе. Однако уникальность стройки «Шали-Сити» не только в её масштабности и красоте архитектурного ансамбля.

Водитель бульдозера Ибади Таюбов работает машинистом тяжёлой техники свыше двадцати лет. На стройку «Шали-Сити» он выезжает ещё в семь утра из станицы Ильиновская. Его опыт и мастерство востребованы на ведущих стройплощадках Чечни.

Стройка «Шали-Сити», стартовавшая в начале апреля прошлого года, набирает обороты с каждым днем. После зимних холодов и слякоти, затруднявших темпы работ, строителям стало легче.

Адлан Дудаев

Также в «Строительство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market