Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

В Грозном начал работу Всероссийский съезд чеченской молодежи

  • 9 апреля 2014 18:25
  • 1869
В Грозном начал работу Всероссийский съезд чеченской молодежи
Читать grozny.tv в
Отзвуки молодежной политики сегодня слышны в разных уголках региона. Для многих – это не просто слова, а смысл жизни. «Я и весь мир» - тренинг толерантности с таким названием сегодня прошел в Итум-Кали.

В нем принимают участие все будущие выпускники муниципалитета. Один из них Ибрагим Мусаев, в школе он учится на «отлично». После окончания учебы Ибрагим планирует поступить в ВУЗ одного из российских регионов.

Тренинг с учениками проводит опытный психолог, занятия нацелены на то, чтобы выявить у ребят негативные качества. В ближайшее время подобные встречи пройдут в 74 школах республики. И не только – за пределами региона каждый день также ведется работа с подрастающим поколением. Об этом не понаслышке знает и председатель Союза чеченской молодежи Москвы.

Рустам Тапаев в год проводит до 12 крупных мероприятий. Сегодня он, как и другие участники третьего съезда чеченской молодежи, со всех уголков страны собрались в одном месте. Историческая родина принимала не гостей – а братьев и сестер. Дань памяти они отдают первому Президенту, Герою России Ахмату-Хаджи Кадырову. К памятнику на «Аллее Славы» возложили цветы. Среди тех, для кого слово «молодежная политика» - не пустой звук, и Рустам Тапаев.

В 2013 в сфере молодежной политики было задействовано 90 тысяч человек. Этот показатель с каждым годом растет. 4000 тысячи молодых людей сегодня учатся за пределами региона – 500 круглые отличники. Среди них есть и аспиранты – 62 человека. Приветственное обращение Главы республики к молодежи сегодня зачитал председатель Парламента Дукуваха Абдурахманов. В нем была отмечена роль чеченца в укреплении межнациональных отношений.

В рамках единой концепции духовно-нравственного воспитания организаторами сегодняшнего съезда – Министерством по делам молодежи - в прошлом году было проведено 720 мероприятий по разным направлениям: спортивное и эстетическое воспитание, профилактика экстремизма и терроризма – все они примеры эффективной молодежной политики, проводимой в нашем регионе.

Формат III Всероссийского съезда чеченской молодежи больше напоминал встречу старых друзей. Знакомые лица, наболевшие проблемы и советы - младшему поколению от старших. Тех, кому удалось добиться значительных результатов в сфере молодежной политики, сегодня отметили благодарственными письмами от главы региона. В их адрес от представителей региональных властей и богословов звучали слова благодарности: за то, что каждый день они вносят вклад в светлое будущее страны.

Итоги съезда подвели сегодня же – собравшиеся приняли итоговую резолюцию, в которой отметили толерантность и взаимоуважение, как фактор эффективного сотрудничества и налаживания мостов дружбы. Но и на этом работа съезда не закончилась – завтра делегаты примут участие в записи ток-шоу на канале «Грозный».

Алевтина Бонадыкова

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market