Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Грозном проходит первенство СКФО по боксу

  • 9 апреля 2014 18:45
  • 1813
В Грозном проходит первенство СКФО по боксу
Читать grozny.tv в
На первенство СКФО по боксу в Грозном съехались мастера кожаной перчатки практически из всех регионов Северного Кавказа. В два раза больше чем на прошлогоднее соревнование. Это свыше восьмидесяти боксеров.

После поднятия флагов под гимны России и Чечни, к собравшимся обращается руководство федерации бокса республики.

Первый день на ринге ведут состязания тринадцать пар бойцов. Среди них и представитель чеченской сборной - 19летний Дауд Алаев. Молодой парень занимается боксом всего пять лет. Но уже успел стать победителем на выездных соревнованиях и взял золото на чемпионате Чечни в этом году. Сегодня, свой первый бой Дауд также выигрывает техническим нокаутом.

Для непредвзятого судейства организаторы пригласили шестнадцать судей из разных регионов страны. За ходом состязаний наблюдают и представители федерации бокса России. По их словам, чеченские бойцы за последний год добились серьёзных успехов на рингах страны. Да и принимающая сторона создала все условия для развития бокса и проведения больших соревнований.

Сегодня состязания проводятся в средних и тяжёлых весовых категориях. Три раунда по три минуты. Впереди еще много боёв. До окончания первенства всем участникам предстоит пройти жёсткий отбор чтобы доказать своё превосходство.

Адлан Дудаев

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market