Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Современный микрорайон появится в Урус-Мартане

  • 14 апреля 2014 17:25
  • 3341
Современный микрорайон появится в Урус-Мартане
Читать grozny.tv в
Этот пустырь на окраине Урус- Мартана скоро должен превратиться в оживленный микрорайон. Вопрос строительства жилого комплекса находится на последней стадии разработки.

Новый микрорайон будет строиться в рамках программы по развитию муниципалитета. Главная причина – значительный прирост населения. Районные власти надеются, что четыре многоэтажных дома смогут решить проблему нехватки жилья. Проект также предусматривает возведение школы, детского сада и парковки.

Для жителей нового квартала будут созданы все условия. Рядом расположен новый торговый центр, школа хафизов и футбольный стадион. Искать инвестора долго не пришлось. Житель Урус-Мартана Якуб Борзаев одним из первых предложил свой проект застройки нового микрорайона. На что получил одобрение районных властей.

Микрорайон будет строиться на берегу реки Мартанка и вопросу благоустройства будет уделено особое внимание. В местной администрации надеются, что новый квартал станет самым живописным уголком Урус-Мартана и местом отдыха горожан.

Элина Дадаева

Также в «Строительство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market