Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Грозный и Симферополь подписали соглашение о сотрудничестве

  • 15 апреля 2014 14:10
  • 3164
Грозный и Симферополь подписали соглашение о сотрудничестве
Читать grozny.tv в
В рамках поручения Рамзана Кадырова о взаимодействии с субъектами России, делегация из Чеченской Республики на неделе побывала в Поволжье.

В здании областной Думы Волгограда состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Советами муниципальных образований ЧР и Волгоградской области. Главой Грозного было отмечено, что на благодатной Волгоградской земле проживает более 30-ти тысяч уроженцев Чечни, и это соглашение без сомнения укрепит узы братства между народами.

Глава города Михайловка, председатель СМО Волгоградской области Николай Семисотов подчеркнул, что у нашей республики есть богатый опыт в решении различных вопросов, и выразил надежду на долгосрочное сотрудничество. Стоит отметить, что СМО Волгоградской области входит в число передовых среди всех субъектов страны, и их опыт будет нам полезен.

А это уже столица республики Крым. Симферополь после бурных политических процессов, прошедших здесь в преддверии Референдума, вернулся в повседневный ритм жизни, но уже в составе России.

Делегация из столицы Чеченской Республики нанесла первый официальный визит в Симферополь, после присоединения Крыма к России. Сегодня в здании Симферопольского городского Совета состоялась церемония подписания Соглашения о сотрудничестве двух столиц. Обе стороны выразили готовность активно развивать партнерские отношения по различным направлениям.

Глава города Грозный и руководитель города Симферополь Виктор Агеев скрепили свои подписи на документе, положившем начало дружбы и братства. Отныне Грозный и Симферополь города-побратимы!

После официальной части для гостей из Грозного принимающая сторона организовала экскурсию по достопримечательностям Симферополя. Прогуливаясь по центральным улицам города, представители Министерства по туризму и музейного управления рассказали коллегам об истории родного края, вспомнили об общем прошлом и выразили надежду на светлое будущее в составе великой России.

В программе пребывания в Крыму также посещение Севастополя Город- Герой после вхождения полуострова в состав нашей страны стал третьим федеральным городом России за Москвой и Санкт-Петербургом. Здесь гости побывали в соборной мечети. Святыне более 100 лет и она единственная в городе, рассказал гостям председатель мусульманской общины региона.

Мовсар Хириханов

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market