Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Грозном заложили капсулу под строительство крупного гостиничного комплекса

  • 16 апреля 2014 09:35
  • 2706
В Грозном заложили капсулу под строительство крупного гостиничного комплекса
Читать grozny.tv в
Гостиницу «Канвас» принялась строить компания «Trojan Holdings». Она является дочерним предприятием инвестиционной компании «Royal Group».

Это одна из крупнейших строительных фирм в Эмиратах, которая принадлежит наследному принцу Абу-Даби шейху Тахнуну бен-Зайеду Аль-Нахайяну. Именно его глава республики поблагодарил за инвестирование в Чечню и конкретно в этот проект.

По словам специалистов у этого комплекса нет аналогов на Юге России. В него войдут не только пятизвездочный отель с крытым бассейном, фитнес-центром и теннисным кортом, но несколько конференц-залов, один из которых будет рассчитан на пятьсот мест и торговые центры. Гостиницу планируют построить в традиционно арабском стиле.

Ключевым событием дня стала церемония закладки капсулы. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров подписал обращение к потомкам и вместе с генеральным директором компании «Троян Холдинг» Хамадом Салемом Аль-Амери заложил капсулу под будущий комплекс.

После завершения торжественной церемонии закладки капсулы Рамзан Кадыров и Хамад Салем Аль-Амери обменялись подарками.

Гостиница расположится на территории в три гектара. Уже готовится вся необходимая документация и чертежные планы будущего сооружения. Эта работа ранее была начата российской компанией по заказу «Trojan Holdings» и близится к завершению.

Общая площадь всех помещений гостиничного комплекса будет около двадцати тысяч квадратных метров. Поскольку объект находится вблизи «Ахмат-Арены», здесь смогут остановиться игроки футбольных команд, приехавшие на матчи с «Тереком», а также их болельщики.

Магомед Езидов

Также в «Спорт»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market