Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Р. Кадыров интересуется итогами визита чеченской делегации в Крым

  • 16 апреля 2014 10:10
  • 2525
Р. Кадыров интересуется итогами визита чеченской делегации в Крым
Читать grozny.tv в
По итогам официального визита чеченской делегации в Крым глава Республики провел рабочее совещание с главой города Грозный. Заур Хизриев сообщил, что столица Чечни и Симферополь отныне города-побратимы.

Он рассказал, что стороны договорились взаимодействовать в различных сферах и тесно сотрудничать.

Рамзан Кадыров отметил, что на полуострове проживает большое количество мусульман, и то, что наши столицы стали побратимы говорит о сплоченности народов России. Глава республики также подчеркнул, что новый регион страны привлек большой интерес бизнес элиты, и поручил Зауру Хизриеву на муниципальном уровне и в дальнейшем тесно взаимодействовать с различными регионами России.

В ходе визита чеченская делегация посетила соборную мечеть города Севастополь. Председатель мусульманской общины региона отметил, что с вхождением Крыма в состав России они возлагают большие надежды на тесное сотрудничество с нашей республикой в религиозных вопросах. И надеются на поддержку Рамзана Кадырова. Здесь же Заур Хизриев озвучил просьбу мусульман Города-Героя, о поддержке в реконструкции единственной мечети в городе.

Рамзан Кадыров высоко оценил работу совета муниципальных образований республики. Он отметил, что все соглашения, будь то инвестирование или сотрудничество, строится на дружеских отношениях. И в ходе ответного визита гостей из Крыма поручил встретить их с кавказским гостеприимством.

Мовсар Хириханов

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market