Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Телекомпания «Грозный» приняла участие на выставке электронных СМИ в Лас-Вегасе

  • 22 апреля 2014 23:00
  • 2377
Телекомпания «Грозный» приняла участие на выставке электронных СМИ в Лас-Вегасе
Читать grozny.tv в
Участие во всевозможных мероприятиях, призванных узнать о тенденциях в области технологий, определяющих будущее мультимедиа и развлечений, телерадиокомпания «Грозный» практикует уже не первый год.

Так и в этот раз делегация канала отправилась на самое главное медийное событие в Лас-Вегасе, объединяющее профессионалов информационного, развлекательного, образовательного контента, электронных СМИ и современных медиа-технологий, выставку – Нэб-шоу. Но до того, как попасть на выставку, нужно преодолеть тысячи километров, поменять несколько временных поясов и окончательно сбить биологические часы.

Время полета из Нью-Йорка в Лас-Вегас составляет 5 часов, спустя которые вы оказываетесь в «городе огней» из-за ослепляющей иллюминации неоновых вывесок, начинающихся уже в аэропорту. Промо-Плакаты выставки Нэб-шоу также встречают гостей уже в зале получения багажа. Затем же эти растяжки можно увидеть по всему городу. Действительно оправдывающие свой претенциозный лозунг.

92-ая ежегодная международная выставка электронных СМИ приняла у себя в гостях около 93000 гостей из 156 стран, более 1500 из них представляют свои бренды на стендах на площади более 81000 кв. метров. Охват представленной продукции более чем впечатляет, здесь можно найти буквально всё от маленьких микрочипов до самых последних моделей усовершенствованных ПТС.

Впервые Нэб-шоу состоялось в 1922 году, и с тех пор проводится ежегодно. Организаторы выставки отмечают, что с каждым годом они стараются привлечь всё больше участников и создать для них максимально комфортные условия.

Специально для деловых встреч и переговоров в этом году, здесь подготовлен отдельный сектор. Чеченская делегация за 4 дня выставки провела десятки таких встреч и бесед с новыми потенциальными партнерами, например с такими крупными как корпорация Sony. Руководство компании было наслышано об успехах канала и ЧР. Выказывая своё уважение, на переговоры пришли не только основные представители компании в России, но и директор главного подразделения вещания Panasonic в мире. С ними получился очень предметный разговор, по окончанию которого, стороны договорились о представительном визите руководства компании в ЧР.

Кроме того, состоялся разговор и в пользу укрепления уже существующих деловых отношений.

Главный республиканский канал, увеличивающий географию вещания, размеры выпускаемого контента, и постоянно работающий над брендом, позволяет взаимовыгодно сотрудничать с самыми уважаемыми и авторитетными компаниями и как наиболее отрадно было заметить, что «Грозный» был единственным региональным представителем медиа на выставке, участие в которой стало возможным благодаря смелому менеджменту руководства канала и поддержке почетного Президента ЧГТРК - Рамзана Кадырова. Многие из представителей мировых компаний уже успели побывать в Чечне, и были очень впечатлены энергичной и мудрой политикой Главы республики.

Взять на вооружение технику будущего, да и на более выгодных условиях, очень заманчивое предложение. Как показывает практика, около 40% потребителей, которые заключают новые контракты и соглашения в рамках NAB, принимают решение об этом непосредственно во время события. На прошлогодней выставке руководство канала заключило целый ряд очень выгодных и важных контрактов по закупке оборудования в новое студийное здание.

Такая студия прекрасно подошла бы для съёмок авторских программ или ток-шоу. От обычной она отличается тем, что стиль декораций можно поменять в любой момент, не нужны территории для их хранения и дополнительные лица которые будут её устанавливать. Виртуальная студия - уже не является новинкой, она уже давно завоевала своё место в мире телевещания.

Компания «Ross Video» - один из лучших производителей виртуальных студий в мире. И на данный момент телекомпания «Грозный» уже ведет переговоры о совместной работе в новом студийном здании

Энтузиазм и любопытство всегда были стимулами развития человеческой цивилизации и научно-технического прогресса. Если говорить о супер-разрешении 4К, то первопричиной его появления стала именно последняя. Высокое качество изображения, более детальная картинка, качественная передача динамических изображений большого размера и очевидные выгоды в кинопроизводстве — очень большие плюсы Ultra HD и 4К в частности. Объективы компании «Фуджинон» были признаны лучшими в мире после съёмок голливудского блокбастера «Обливион». Они выдержали весь шквал требуемых претензий на прочность. Теперь же производители амбициозно заявляют о новых высотах.

Такие камеры предусмотрены для скопления большого количества людей, моментально идентифицируя их личность, и забивая в базу за доли секунды, как объясняет директор выпускаемой компании. Также они удобны в студенческих кампусах, стадионах и аэропортах - благодаря им остаться незамеченным не получится.

ЧГТРК «Грозный» планирует не только узнавать о тенденциях в области технологий, определяющих будущее мультимедиа и развлечений, но и активно их использовать.

Зарема Асабаева

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market