Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Заседание Госсовета РФ и Совета при Президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов

  • 22 апреля 2014 10:05
  • 1826
Заседание Госсовета РФ и Совета при Президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов
Читать grozny.tv в
Средняя численность население примерно четверти российских сёл составляет 10 человек. С такой статистикой началось заседание Госсовета и Совета по реализации приоритетных нацпроектов.

На заседании принял участие и глава Чечни Рамзан Кадыров, который в начале этого месяца, по Указу Владимира Путина вошел в состав президиума Госсовета. Как считает Президент России, в работу над преобразованием сельской жизни должны включиться руководители регионов, органы местного самоуправления, а также сами жители. В свою очередь Федеральному центру необходимо определить финансовые и организационные механизмы достижения поставленных целей.

Плохие дороги, отсутствие инфраструктуры, а главное невозможность трудоустроиться с долгосрочной перспективой заставляет сельскую молодежь перебираться в города. Многое в развитии сел, по словам Путина, зависит и от муниципальных властей.

Президент России здесь же поручает разработать долгосрочную стратегию устойчивого развития сельских территорий. При ее подготовке необходимо проанализировать всю законодательную базу, имеющую отношение к этой теме. При этом учитываться будет и новый субъект страны - Крымский полуостров.

Гацаева Ясмина

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market