Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Мечеть имени Аймани Кадыровой в Аргуне откроют 9 мая

  • 23 апреля 2014 13:20
  • 4119
Мечеть имени Аймани Кадыровой в Аргуне откроют 9 мая
Читать grozny.tv в
Уникальная по архитектурному исполнению и внутреннему убранству святыня имени Аймани Кадыровой скоро откроет двери для верующих.

Чтобы тысячи людей смогли попасть в мечеть, не создавая очередей, проектировщики предусмотрели сразу несколько входов. Осмотрев то, что уже сделано, глава Чечни поделился своими впечатлениями.

В этой же мечети состоялась символичная встреча. Рамзан Кадыров поприветствовал, который в последние годы находился за пределами Чечни.

Чуть позже в приложении инстаграм глава республики отметил, что глядя на стены мечети, расписанные аятами из Корана, он чувствовал себя самым счастливым человеком. Жить во время, когда ничего не мешает исповедовать религию и возводить мусульманские святыни – значит, быть удостоенным великой милости Всевышнего, подчеркнул Рамзан Кадыров.

Мечеть имени Аймани Кадыровой расположена рядом с жилым, деловым и торгово-развлекательным комплексом, состоящим из восьми зданий оригинальной архитектуры. Очевидно, что после открытия это место станет одной из главных достопримечательностей не только Аргуна, но и всей республики. Здесь же стало известно о строительстве еще одной мечети, уже в селении Автуры. Она будет носить имя шейха Баматгирея-Хаджи Митаева. Рамзан Кадыров согласовал с главой администрации Шалинского района вопрос, где именно будет возведен объект.

Выглядывая из окна святыни, глава республики вспомнил Аргун десятилетней давности.

Уже 9 мая верующие смогут совершить здесь первую в истории этой святыни пятничную молитву. Сколько человек всего придет в этот день, пока неизвестно, но первые пятнадцать тысяч из них смогут находиться в мечети без малейшего стеснения.

Аза Исаева

Также в «Религия»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market