Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Грозном заложена капсула под строительство ТЭС

  • 30 апреля 2015 10:52
  • 4404
В Грозном заложена капсула под строительство ТЭС
Читать grozny.tv в
На этой территории в Заводском районе столицы до начала девяностых располагалась Грозненская ТЭЦ-3.

Сейчас здесь пустошь и руины, но уже через год начнется строительство современной теплоэлектростанции мощностью в 400 мегаватт, станция станет основным питающим центром энергосистемы республики. С ее помощью будут сняты ограничения по перетокам из центральных районов в СКФО и реализована электроэнергия другим регионам в объеме до 1 миллиарда кВт\ч.

В торжественной церемонии закладки капсулы под ТЭС участвовал глава республики Рамзан Кадыров, генеральный директор Газпромэнергохолдинга Денис Федоров и кабинет министров Чечни. По словам Рамзана Кадырова строительство такого важного объекта в регионе стало возможным благодаря личной поддержке президента страны Владимира Путина.

Реализация данного проекта широко откроет путь инвестициям во все сферы жизнедеятельности региона. ТЭС обеспечит до четырехсот рабочих мест. Сейчас будут идти работы по очистки территории под теплоэнергостанцию. В строительстве ТЭС задействованы структуры Газпрома. Со стороны руководства будет оказана помощь

Весь оббьем электроэнергии получен со стороны. Из-за отсутствия собственных генерирующих мощностей не было возможности выравнивания графика потребляемых мощностей покупной энергии, что приводило к существенному повышению трафика на электроэнергию. Обеспечивается конкурентоспособность выпускаемой продукции в регионе, снижаются технологические потери большие потери на транспортировку на период строительства 1,5 тысячи рабочих мест. Удобное расположение сталинский пруд, сети напряжения в 110 КВольт. Самое современное оборудование немецкое и итальянское будет работать на природном газе.

Батыжева Луиза

Также в «Строительство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market