Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Чечне проходят религиозные обряды в память о первом Президенте республики

  • 8 мая 2014 13:10
  • 2248
В Чечне проходят религиозные обряды в память о первом Президенте республики
Читать grozny.tv в
Чтобы почтить память первого Президента Чечни, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова и его соратников, отдавших свои жизни ради мира на родной земле, в Центорой прибыли бойцы СОБР «Терек».

Здесь они провели религиозный обряд саг1а. Мясо жертвенных животных роздали малоимущим семьям района.

Тем временем в Центорой съезжаются богословы и старейшины со всех районов республики. В преддверии Дня памяти и скорби местные жители ежегодно приглашают верующих мусульман для совершения религиозного обряда зикр.

Ахмат-Хаджи Кадыров искренне верил во Всевышнего и не боялся брать на себя ответственность. Всегда говорил правду и был готов принять на себя любой удар. Те, кто шли за ним, шли до конца.

На протяжении нескольких часов, сотни последователей разных вирдов, восхваляя Всевышнего и Его пророка Мухаммада (Да благословит его Аллах и приветствует) в едином джамаате совершают обряд зикр.

Бросив вызов международному терроризму, Ахмат-Хаджи стал не просто лидером своего народа, но и символом новой Чечни. Он понимал, что мир на родной земле, возможно, будет стоить ему жизни. Однако благополучие народа было для него превыше всего.

Алхазур Керимов

Также в «Религия»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market