Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров ознакомился с ходом работ на федеральной трассе М-29

  • 23 мая 2014 09:50
  • 2974
Рамзан Кадыров ознакомился с ходом работ на федеральной трассе М-29
Читать grozny.tv в
В самом начале своей инспекции Рамзан Кадыров поздравил Руслана Лечхаджиева с назначением на должность начальника управления Cеверо-Кавказских федеральных дорог.

Итак, в ближайшее время на этом участке у восточной границы Чечни развернется грандиозная стройка. 14-километровый отрезок дороги от поселка Ойсхар до дагестанского села Тухчар будет расширен до четырех полос.

О строительстве следующего участка уже территориальной дороги Кошкельды – Согунты главе республики рассказал министр Абубакар Тумхаджиев. Из-за нехватки средств из федерального бюджета этот процесс неоднократно откладывался, но сегодня глава поручил изыскать на это средства из регионального бюджета.

В целом же сегодняшняя дорожная инспекция главы региона растянулась почти на весь Гудермесский район. Последним участком стала объездная дорога. 38 км дорожного полотна позволят значительно разгрузить федеральную трассу М29. Если сейчас интенсивность движения на ней составляет 28 тысяч автомобилей в сутки, то с вводом ее в эксплуатацию – уже в 2015 году, этот показатель снизится на 40 %. Строительство ведется в несколько этапов в соответствии с федеральной программой. Рамзан Кадыров отметил, что приятно удивлен объемом уже проделанных работ.

В завершение инспекции Рамзан Кадыров отметил, что качественные дороги являются показателем общего уровня развития региона. Глава республики подчеркнул, что этот процесс нужно держать под постоянным контролем и поручил ответственным лицам добиться качественного выполнения поставленных задач.

Аза Исаева

Также в «Строительство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market