Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Р.Кадыров в Центарое принял участие в торжественной линейке в честь Последнего звонка

  • 26 мая 2014 10:30
  • 2863
Р.Кадыров в Центарое принял участие в торжественной линейке в честь Последнего звонка
Читать grozny.tv в
В стенах этой школы выросло не одно поколение настоящих лидеров, представителей образованной и целеустремленной молодежи.

В их числе и глава республики Рамзан Кадыров, и его одноклассники, с теплотой вспоминающие свои годы учебы в школе.

Торжественная линейка в школе имени Первого Президента героя России Ахмата-Хаджи Кадырова начинается под исполнение гимнов России и Чечни. Так, центороевские выпускники вступают во взрослую жизнь. После напутственных слов директора школы, ребята по традиции несут цветы к мемориалу Ахмата-Хаджи Кадырова. Окончивший в этом году сразу две школы, хафизов и среднеобразовательную, Аббас Кадыров прочитал молитву дуа. После чего к выпускникам обратился Рамзан Кадыров.

Учащиеся Центороевской школы номер один, которую окончил еще первый президент республики Ахмат-Хаджи Кадыров, должны быть примером для подражания, подчеркнул глава. С торжественной речью Рамзан Кадыров обратился и ко всем учащимся республики.

Торжественную линейку в Центороевской школе сегодня проводит Хадижат Кадырова. Ну а лучший ученик первого «А» класса Ахмад Кадыров вместе с одноклассниками выступил перед учителями и гостями последнего звонка.

Среди выпускников, только уже 9 класса, и внучка первого Президента, хафиз Айшат Кадырова. Сегодня с сестрами Хутмат, Табарик и друзьями все вместе они исполняют танцы народов Кавказа. Группа «Эдельвейс» выступает под руководством Хутмат Кадыровой.

И вот наступает самый торжественный момент. Звучит последний звонок. Это почетное право предоставили первоклашкам Ахмату Кадырову и Табарик Ирасхановой и выпускникам Рахману Алханову и Эсет Садулаевой.

Главе республики выпускники вручили памятный подарок, после чего вместе с Рамзаном Кадыровым они выпустили в небо воздушные шары. Для выпуска 2014 года, это знаковое событие. Сегодня школу окончили те, кто начал учебу в год принятия конституции в 2003-ом.

Магомед Езидов

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market