Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Р. Кадыров принял участие в праздновании 8-летия батальона «Юг»

  • 30 мая 2014 10:25
  • 1792
Р. Кадыров принял участие в праздновании 8-летия батальона «Юг»
Читать grozny.tv в
8 лет для воинского подразделения срок небольшой. Другое дело, когда речь идет о чеченском батальоне внутренних войск МВД России «Юг».

Он был сформирован в годы борьбы с международным терроризмом, и именно это позволило бойцам пройти серьезную подготовку и получить бесценный опыт. На счету этих военнослужащих больше одной тысячи спецопераций в горных и труднодоступных районах Чечни.

На это подразделение внутренних войск МВД всегда возлагались большие надежды. Именно поэтому он был дислоцирован в южном, некогда неспокойном, высокогорье республики. Поздравить военнослужащих батальона «Юг» в Веденский район прибыл и Рамзан Кадыров.

Сегодня служба в батальоне всё больше проходит по обычному армейскому распорядку. Однако в трудные годы за мир и стабильность на чеченской земле свои жизни отдали около пятидесяти бойцов батальона, 22 из них удостоены высоких наград посмертно. В связи с восьмой годовщиной со дня создания батальона «Юг» был вручен и орден Кадырова.

Еще десять военнослужащих удостоены медалей за «Заслуги перед Чеченской республикой» и «Защитнику Чечни». Боевые результаты подразделения высоко оценило и военное начальство.

Боевые навыки военнослужащие демонстрируют в ходе показательных выступлений. Владение не только оружием, но и рукопашным боем важно для каждого бойца. Спецназ, согласно легенде, освободил и захваченное преступниками здание.

Демонстрацию военной тактики сменяет концертная программа, затем бойцы прошли торжественным маршем, а сразу после гости возложили цветы к мемориалу памяти первого Президента Чечни, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Магомед Езидов

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market