Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:48 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:47 МАГIРИБ
  • 20:14 IИШАЪ
пт

В Грозном открыли зоопарк для детей-инвалидов

  • 3 июня 2014 09:10
  • 2234
В Грозном открыли зоопарк для детей-инвалидов
Читать grozny.tv в
Теперь в огромном дворе реабилитационного центра для детей-инвалидов семейного типа расположится еще и ипподром.

поездки верхом на пони, очень эффективна при лечении нарушений центральной нервной системы, которой страдает большая часть подопечных этого учреждения. Но и это не все. Еще одним большим сюрпризом для ребят стал открывшийся сегодня зоопарк.

Рамзану Кадырову детвора устроила поистине праздничный прием. Когда появился главный гость торжества, сотни шаров взмыли в небо.

Приветствуя главу региона, министр поблагодарил его за пристальное внимание социально незащищенным слоям населения. Обращаясь к собравшимся, Рамзан Кадыров отметил, что главный результат этих усилий – радость детей.

Детям – ипподром и зоопарк, а взрослым - квартиры. Сразу 30 сирот, достигшие совершеннолетия, сегодня получили собственное жилье.

Красную ленту глава республики разрезал вместе с двенадцатилетним воспитанником центра Микаилом Мацаговым, с ним же глава республики совершил экскурсию по зоопарку.

Но и на этом праздник не закончился. Воспитанникам центра сегодня привезли горы игрушек. Аналогичные торжества прошли в каждом районном реабилитационном центре. В благодарность главе республики детишки подготовили концертную программу.

Глава республики не только наблюдал за происходящим на сцене, но и активно общался с ребятами.

Впрочем, и на этом сюрпризы от главы региона не закончились. Одним из последних элементов праздничной программы стала лотерея. А социальные учреждение подобного рода в этот день пополнили свои автопарки новым специализированным транспортом.

Исаева Аза

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market