Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рамзан Кадыров совершил джума-намаз в мечети им.Хамзата - дяди Пророка Мухаммада (с.а.в)

  • 7 июня 2014 12:53
  • 5288
Рамзан Кадыров совершил джума-намаз в мечети им.Хамзата - дяди Пророка Мухаммада (с.а.в)
Читать grozny.tv в
Глава республики Рамзан Кадыров начал рабочий день исполнением своего религиозного долга: он прибыл в мечеть им. Хамзата (c.а.в.) - дяди Пророка Мухаммада (с.а.в.).

Проповедь перед намазом читал богослов Салах Межиев. Он рассказал, что мусульманам в эти дни нужно проявлять особое усердие в совершении молитв, оказании помощи нуждающимся, а также поведал о ценности посещения священной Каабы.

После проповеди верующие совершили коллективный рузба-намаз. Молящихся возглавил богослов Ахмед Хусаинов, который с помощью главы смог посетить священную Каабу в этом году.

В этом году 18 верующих из нашей республики с помощью Рамзана Кадырова побывали внутри священной Каабы. Среди них богословы, депутаты Парламента и руководители ведомств. Сегодня они дарили подарки главе республики. Хафиз Билал Джовтоханов привез веник, которым очищалась Кааба.


За последние несколько лет в священную Каабу вошли больше ста верующих из республики. При этом даже на страну Королевство Саудовской Аравии выделяет только одно место. Такая щедрость по отношению к Чечне, прежде всего, связана с дружескими отношения Рамзана Кадырова с руководством Исламского государства.


Только в этом году эту возможность получили 18 верующих из республики. После совершения намаза и религиозных обрядов тасбих и вирд, верующие, вошедшие в Каабу в этом году, поблагодарили Рамзана Кадырова за этот бесценный подарок.


Езидов Магомед

Также в «Религия»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market