Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

Глава ЧР свои позиции «не сдает»

  • 7 июня 2014 14:27
  • 1539
Глава ЧР свои позиции «не сдает»
Читать grozny.tv в
Его меткие высказывания каждый раз оценивает блогосфера - с положительной стороны.

Отношение Рамзана Кадырова к политическим событиям в Сирии и на Украине послужили тому, что в апреле этого года он признан самым цитируемым губернатором-блогером.

Глава Чеченской Республики свои позиции «не сдает»: в прошлом году он также занял первое место среди 20 глав субъектов. Признали Рамзана Кадырова первым и в конкурсе «Оплот России». С главой республики конкурировали и федеральные министры, однако, пальма первенства у главы республики. Одной из его важных заслуг является поддержание духовных и семейных ценностей.

Интернет-пользователи оценили неординарные поступки и экстравагантность в принятии решений чеченского лидера. Рамзан Кадыров по итогам апреля - на первом месте среди 82-83 региональных руководителей. Как отмечают составители рейтинга, за месяц интернет-пользователи вводили 279 тысяч запросов о Кадырове в поисковой системе «Яндекс».

Не только самый цитируемый, чаще запрашиваемый в глобальной поисковой сети, но и самый информационно открытый. Среди глав субъектов СКФО он занял лидирующие позиции. Рейтинг был составлен на основе анализа свыше 500 федеральных и 8 тыс. региональных изданий. Проанализировано свыше 134 000 информационных сообщений. Между тем, качество жизни в регионе улучшается и выходит на высокий уровень. Работа органов власти Чеченской Республики получила высокую оценку федерального центра. Регион, переживший две войны, в рейтинге Кремля занял почетное 5 место. В одном ряду с нами такие развитые субъекты, как Татарстан, Краснодарский край и Москва.

Рейтинг Кремля включает в себя 11 критериев. Среди них взаимодействие региональных элит, привлечение инвестиций, развитие здравоохранения и благополучие населения. О последнем говорят цифры – налоговые поступления в бюджет региона от физических лиц выросли в разы.

Общение практически в режиме онлайн – вот , что характеризует работу Рамзана Кадырова. Он всегда в курсе того, что происходит не только в республике, но и за ее пределами. Практически в шаговой доступности он готов к открытому диалогу со всеми, кто обращается к нему с вопросом или предложением. Одним из самых обсуждаемых событий по всему миру стало освобождение российских журналистов при содействии Главы Чечни. Тогда вначале словом, а потом и делом Рамзан Кадыров доказал: он может решать проблемы мирового масштаба, разговаривая открыто со всеми, кто готов к общению.

Алевтина Бонадыкова

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market