Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Чечне усилили контроль в пунктах сдачи ЕГЭ

  • 10 июня 2014 12:57
  • 2371
В Чечне усилили контроль в пунктах сдачи ЕГЭ
Читать grozny.tv в
Видеотрансляцию госэкзаменов из 16-й школы передают на федеральные мониторы. Сегодня здесь готовятся к предстоящему тестированию выпускников по биологии, истории и информатике.

После нескольких случаев нарушений в ППЭ, усилили контроль за соблюдением установленного порядка. Экзамены можно проводить только на втором и третьем этажах - таким образом, ответственные за проведение ЕГЭ хотят избежать передачи каких-либо шпаргалок из окон. Все шкафы в кабинетах опечатаны, и даже журналисты не могут присутствовать в аудиториях во время сдачи экзаменов.


Видеотрансляция со всех 64 – х пунктов приема экзаменов передается в ситуационный центр. В двух аудиториях можно в режиме онлайн наблюдать за всеми республиканскими школами. Наблюдатели на протяжении всего ЕГЭ отслеживают всё, что происходит в аудиториях, в случае нарушений сразу созваниваются с организаторами.

В случае отключения электроэнергии, школам дается 15 минут для подключения генераторов. Если отведенного времени кому-то не хватит, работы всех детей в данной аудитории будут аннулированы. Табу на средства связи также сохраняется, однако, не всегда соблюдается. Так было и сегодня. Увольнение трех директоров школ и 13 сотрудников полиции за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей для некоторых школьников так и не стало уроком.


Между тем, стали известны и первые результаты госэкзаменов. В Министерство образования и науки их назвали неутешительными.


Между тем, 11 июня школьникам предстоит пройти последнее испытание. В этот день они будут сдавать по выбору химию или обществознание. В интернете уже появились мошеннические схемы по продаже тестов и ответов к ним. В Минобразовании просят не поддаваться на уловки аферистов, и не искать варианты обхода действующих правил. Об этом неоднократно в ходе совещаний говорил и глава республики. Он также потребовал создать для всех школьников равные условия сдачи ЕГЭ.


Дагмара Касаева

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market