Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Р. Кадыров: «Андрей Дешица должен публично извиниться и подать в отставку»

  • 17 июня 2014 16:50
  • 1573
Р. Кадыров: «Андрей Дешица должен публично извиниться и подать в отставку»
Читать grozny.tv в
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров резко осудил высказывания и.о. министра иностранных дел Украины Андрея Дешицы, сделанные им в адрес Президента России Владимира Путина.

«Так называемый министр иностранных дел Украины Андрей Дешица 14 июня вместе с толпой погромщиков российского посольства допустил грубую и оскорбительную выходку в адрес Президента России Владимира Путина. Однако он не был за это отправлен в отставку. Я убежден, что власти этой страны каждое утро должны начинать с публичных извинений за этот поступок. Дешица оскорбил весь российский народ, всю Великую Россию. За это придется ответить», - сказал Р. Кадыров.

Глава ЧР отметил, что Владимир Путин является президентом и национальным лидером России.

«Можете быть уверены, что есть, кому спросить не только за то, что публично сказано в его адрес, но и за то, что Дешица, стоя на коленях, не попросил прощения. Если же Дешица не догадался встать на колени, то ему доходчиво подскажут! Дешица должен немедленно подать в отставку! Другого выхода у него нет», - подчеркнул Р. Кадыров.

Глава региона считает, что инцидент свидетельствует о том, что в Киеве к власти пришли люди, не имеющие понятия о политике и дипломатии.

«Инцидент свидетельствует о том, что в Киеве к власти пришли люди, не имеющие понятия о политике, дипломатии, этике, признанных мировым сообществом принципах взаимного уважения между политиками разных стран. Украинские чиновники не знают, что такое государственное строительство, демократия, сотрудничество. Подобные нецензурные высказывания не позволяют себе даже должностные лица воюющих стран», - отметил Р. Кадыров.

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market