Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

Р. Кадыров обсудил с М. Хучиевым вопросы инвестиционной привлекательности ЧР

  • 21 июня 2014 09:52
  • 1319
Р. Кадыров обсудил с М. Хучиевым вопросы инвестиционной привлекательности ЧР
Читать grozny.tv в
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел рабочую встречу с министром экономического, территориального развития и торговли ЧР Муслимом Хучиевым.

Обсуждались вопросы развития инвестиционной привлекательности республики, а также социально-экономическая ситуация в муниципалитетах.

Как отметил М. Хучиев, в проводимой работе по сокращению безработицы в республике наблюдается положительная динамика.

«Месяц назад показатели по безработице составляли 17,6%. По сегодняшним данным, эта цифра находится на уровне 17,2%. Созданы рабочие места для более 3 тысяч человек», - сказал он.

Р. Кадыров интересовался, какие меры предпринимает ведомство по вопросам привлечения инвестиций в муниципалитеты республики. Он отметил, что работу в этом направлении надо усилить.

«Мы уделяем пристальное внимание развитию инвестиционной привлекательности региона. Для этого необходимо готовить соответствующие площадки в каждом районе республики. Нужно провести анализ потенциала муниципалитетов и оказать им необходимую поддержку», - сказал Р.Кадыров.

М. Хучиев отметил, что с главами администраций районов уже проработаны вопросы по созданию инвестиционных площадок и подготовлена нормативная база.

«На данный момент мы занимаемся налаживанием инфраструктуры на тех участках, которые будут интересны инвесторам. Та поддержка, которая должна исходить со стороны республиканского правительства, оказывается в полном объеме. По вопросам предпринимательской деятельности готова вся необходимая база, предусмотрены налоговые льготы», - сказал он.

М. Хучиев также добавил, что за отчетный период текущего года общий показатель инвестиций, которые удалось привлечь в республику, увеличился в несколько раз.

«Объем инвестиций в основной капитал за отчетный период по полному кругу организаций вырос в 4,4 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», - сказал он.

Глава республики отметил, что это хороший результат. Вместе с тем он поручил М. Хучиеву уделить особое внимание работе глав муниципальных образований.

«Главы районов должны активизировать деятельность по привлечению инвесторов. В течение десяти дней вам необходимо предоставить мне полную информацию о том, какая работа ими проводится в данном направлении», - сказал Р. Кадыров.

Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market